Ibuprofen 400 mg IPA Schmerztabletten
Hochwirksam bei Fieber, Entzündungen und Schmerzen
– Bei Fieber, Entzündungen und Schmerzen
– Sehr gut verträglich
– leicht teilbare Tabletten
– Beste Galenik
Anwendungsgebiet
Symptomatische Behandlung von leichten bis mässig starken Schmerzen und Fieber.
Anwendung
Erwachsene:
Einzeldosis: 200-400 mg Ibuprofen; Tagesgesamtdosis: 800-1200 mg Ibuprofen.
Kinder von 6-9 Jahren (ca. 20-29 kg):
Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen; Tagesgesamtdosis: 600 mg Ibuprofen.
Kinder von 10-12 Jahren (ca. 30-43 kg):
Einzeldosis: 200 mg Ibuprofen; Tagesgesamtdosis: 600-800 mg Ibuprofen.
Jugendliche von 13-14 Jahren (ca. 44-52 kg):
Einzeldosis: 200-400 mg Ibuprofen; Tagesgesamtdosis: 600-1000 mg Ibuprofen.
Jugendliche ab 15 Jahren:
Einzeldosis: 200-400 mg Ibuprofen; Tagesgesamtdosis: 800-1200 mg Ibuprofen.
Zusammensetzung
Ibuprofen400 mg
Cellulose, mikrokristalline, Siliciumdioxid, hochdisperses, Croscarmellose natrium, Magnesium stearat, Maisstärke, Macrogol 6000, Hypromellose, Titandioxid, Talkum
Quelle: Inter Pharm Arzneimittel GmbH







Reviews
There are no reviews yet.